Новости и события » Спорт » НХЛ не решается отпустить своих игроков на ОИ-2018

НХЛ не решается отпустить своих игроков на ОИ-2018

НХЛ не решается отпустить своих игроков на ОИ-2018

Национальная хоккейная лига не в восторге от идеи участия своих игроков на зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли заявил, что на сегодняшний день он с коллегами склоняется к отрицательному для Пхенчхана ответу.

«Представители Национальной хоккейной лиги, в том числе и ее глава, не давали официального ответа по поводу участия своих игроков на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Вы могли слышать лишь догадки или предположения. Сейчас НХЛ склоняется к отрицательному ответу, но это сейчас. Посмотрим, что произойдет в недалеком будущем», - заявил Дэйли.

Ранее глава Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн сообщил, что, скорее всего, людям придется смириться с отсутствием именитых спортсменов на ОИ-2018. Игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Некоторые звезды НХЛ, в том числе и российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, заявили, что поедут на ОИ, какое решение не приняла бы лига.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх