Новости и события » Политика » Кому выгодно вбивать клин между местными патриотами

Кому выгодно вбивать клин между местными патриотами

Кому выгодно вбивать клин между местными патриотами

В Мелитополе продолжается дискуссия по поводу акции протеста у стен СБУ, организованной местными активистами в поддержку торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Скандал под соусом "чья партия круче была представлена на этом пикете", как ни странно, затеял лидер ВО "Свобода" и один из руководителей Самообороны Мелитопольщины Алексей Ревенок.

В интервью на телеканале нардепа Евгения Балицкого то ли по своей инициативе, то ли по навязанной ему со стороны, патриот резко выразился в адрес Самопомощи, представителей которой он очень хотел увидеть, но так и не увидел на пикете. Членов этой политсилы в интервью частного телеканала активист окрестил "политическими шулерами".

Примечательно, что сам Алексей Ревенок к стенам СБУ в тот вечер вообще не пришел. Тогда как представители упоминаемой им, перефразируя фразу украинского классика "злым и не тихим" словом политсилы, как раз были во главе со своим лидером. И даже поделились впечатлениями о том, как принимали участие в блокаде непосредственно на редутах.

Увы, но Алексей Ревенок опустился и до выяснения отношений с журналистами, которые позволили себе комментировать его высказывания на частном телеканале. Такое, мягко говоря, нестандартное поведение местного патриота и руководителя партии удивило и самих участников пикета.

На своей странице в Фейсбук Алексей Прокофьев, который, кстати, в тот вечер также бы у стен СБУ и выразил свою гражданскую позицию, написал следующее:

Никогда не оценивал субъективно информацию, подаваемую местными СМИ.

То ли необходимости не было, то ли верил по простоте душевной в их адекватность.

Видимо что-то изменилось.

Не понятно мне, гражданину Украины, почему событию, свидетельствующему о демократии в Мелитополе, настойчиво придается политический окрас?

Кто не понял, так это я о том, кто пришел и кто не пришел под СБУ поддержать блокадников ЛУГАНДОНА и выступить против "торговли на крови".

Да, нас было не много, но никому и в голову не приходило оценивать рядом стоящих по партийной принадлежности.

Не знаю, зачем, но вступлюсь за тех, кого "не увидели СМИ".

Был там и Рома, и другие ребята из "Самопомощи".

Слово они не молвили для СМИ, ну и что?

Ну не ораторы они, и не лезут в объектив!

P.S. Это мое мнение - мнение очевидца.

В данной ситуации можно сказать одно - подобные скандалы между представителями демократических сил лишь на руку собственнику частного телеканала, который вот уже третий год воюет за власть в родном городе и стране, устраивая провокационные митинги и акции, которые потом регулярно транслируются кремлевскими пропагандистами в росСМИ. И, если до сих пор картинку для росСМИ в штабе нардепа делали исключительно силами своих сторонников, то теперь, видимо, решили втянуть в свои сценарии уже и политоппонентов, демонстрируя тем самым раскол в стане патриотов на местном уровне. А, главное, приплетая политику туда, где ее не было. Как вышло с пикетом у стен СБУ, куда пришли все, кто просто пожелал выразить свою гражданскую позицию, в том числе, и беспартийные.

Кому выгодно вбивать клин между местными патриотами

Кому выгодно вбивать клин между местными патриотами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх