Новости и события » Общество » В Бахмуте подросткам рассказали о выборе будущей профессии

В Бахмуте подросткам рассказали о выборе будущей профессии

В Бахмуте подросткам рассказали о выборе будущей профессии

20 марта ученики девятого класса ОШ I-II ступеней № 1 г. Бахмут посетили Артемовский городской центр занятости. День открытых дверей для них провели специалисты центра.

Во время проведения Дня открытых дверей специалист центра занятости Ольга Михнюк рассказала ученикам о правилах выбора профессии: какую выбрать профессию - престижную или ту, что дает возможность быстро достичь материального достатка, или ту, к которой лежит душа, а возможно ту, которую советуют выбрать родители или друзья. Особое внимание было уделено типичным ошибкам при выборе профессии и формуле выбора профессии: хочу-могу-надо, а так же учету знаний, способностей, психологических особенностей человека и потребностям рынка труда.

Также школьники ознакомились с назначением и организацией работы функциональных секторов центра занятости, особенностями обслуживания клиентов, с услугами службы занятости. Участники Дня открытых дверей познакомились с региональным барометром профессий, паспортами рынкообразующих предприятий города, профессиографическими путеводителями. В лекционном зале ученики посмотрели видео-презентации учебных заведений Бахмута и прошли тестирование по методике диферинциально-диагностического опроса по Климову.

Профориентационные мероприятия центра занятости дают возможность ученикам старших классов узнать, как правильно спланировать свое профессиональное будущее и какую помощь в этом может оказать Государственная служба занятости.

В Бахмуте подросткам рассказали о выборе будущей профессии

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх