Новости и события » Авто » Skoda планирует выпустить компактный недорогой кроссовер

Skoda планирует выпустить компактный недорогой кроссовер

Skoda планирует выпустить компактный недорогой кроссовер

Чешская компания Skoda планирует выпустить компактный недорогой кроссовер. Это стало известно из презентации слайдов в Китае о будущих моделях.

Всего было объявлено о выпуске четырех моделей сегмента SUV. Одна из них это уже известный кроссовер Skoda Kodiaq. Далее были показаны образы автомобилей под условным названием Model K, Model Q и Kodiaq Coupe. Судя по названию Kodiaq Coupe, становится ясным, что это будет тот же Kodiaq только в кузове купе. Model Q скрывает в себе новую версию Skoda Yeti. Однако наибольший интерес представляет Model K. По всей видимости, это и будет новый компактный кроссовер от чешских производителей.

По мнению специалистов, главными конкурентами для Model K станут паркетники Ford EcoSport и Hyundai Creta. Какая платформа ляжет в основу создания новой модели пока точно неизвестно. По этому поводу есть различные мнения. Одни предполагают, что базой для автомобиля послужит предыдущая версия все той же Skoda Yeti. Другие прогнозируют в основе машины платформу Volkswagen, которая известна по модели T-Roc. Также пока неизвестно для каких рынков будет выпускаться новый автомобиль.

Ford Hyundai Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх