Новости и события » Спорт » Кубок Весниной за победу на Индиан-Уэллсе передали Федереру

Кубок Весниной за победу на Индиан-Уэллсе передали Федереру

Кубок Весниной за победу на Индиан-Уэллсе передали Федереру

Непонятный и в тоже время забавный случай произошел на пресс-конференции победительницы престижного теннисного турнира серии ATP Индиан-Уэллса Елены Весниной. Росинка давала интервью, а один из организаторов соревнования подошел и молча забрал у нее кубок. Как позже выяснилось, награду передали победителю в мужском разряде Роджеру Федереру.

По странному решению организаторов турнира Индиан-Уэллс, кубок чемпиона вручается победителям мужского и женского разрядов один на двоих. Сразу после финала женщин, проходил финал у мужчин. Поединок между Федерером и Вавринкой приближался к концу и нужно было готовиться к церемонии награждения. Поэтому у Весниной быстро забрали награду, не дав полноценно ей насладиться.

Один из самых жарких и физически трудных турниров в профессиональном теннисе Индиан-Уэллс проходил на американских кортах с 8 по 19 марта. У женщин в финал пробились сразу две представительницы Российской Федерации. В напряженной трехсетовой дуэли Елена Веснина одолела Светлану Кузнецову (6:7, 7:5, 6:4). У мужчин снова блеснул Роджер Федерер. Самый титулованный теннисист современности в двух сетах переиграл своего соотечественника Станислава Вавринку (6:4, 7:5).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх