Новости и события » Авто » Genesis назвал российские цены на премиальный седан G80

Genesis назвал российские цены на премиальный седан G80

Genesis назвал российские цены на премиальный седан G80

Цены на вторую модель премиального бренда Genesis начинаются 2 550 000 рублей.

Genesis, премиальное подразделение Hyundai, представила новый седан G80 для российского рынка. Автомобиль предложат клиентам в четырех версиях. Как сообщает пресс-служба компании, цены на автомобиль начинаются от 2 550 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию придется заплатить 3 400 000 рублей.

Машина получила агрессивный дизайн и спортивную подвеску Genesis Adaptive Control Suspension с несколькими режимами вождения. Также новинка оснащается интеллектуальным полным приводом HTRAC. Кузов G80 выполнен из высокопрочных сталей (AHSS).

В России седан комплектуется 2,0-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 245 лошадиных сил. Базовая модификация автомобиля комплектуется девятью подушками безопасности, включая коленную для водителя и боковые для пассажиров заднего ряда сидений, фарами головного света с ксеноновыми лампами, сиденьями с отделкой кожей, акустической системой Lexicon с семью динамиками, а также мультимедиасистема с навигацией и возможностью интеграции со смартфонами.

Топовая версия получила систему автоматического торможения перед препятствием спереди, интеллектуальный круиз-контроль, ионизатор воздуха и датчик концентрации CO2 в салоне, а также отделку сидений кожей Nappa В оформлении интерьера используются декоративные панели из натурального дерева и алюминия. Стоимость такой версии Genesis G80 в комплектации Luxury составляет 3 400 000 рублей.

Кроме этого на российском рынке на данный момент продается флагманская модель G90. Начальная комплектация Genesis G90 предполагает 3,8-литровый бензиновый мотор (309 л. с.), полный привод и восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию. В список стандартного оборудования новинки, среди прочего, вошли электрорегулировка сидений заднего ряда, блок управления климат-контролем и мультимедиа в заднем подлокотнике, вентиляция всех сидений, доводчики дверей, беспроводная зарядка для смартфонов, отделка крыши замшей и 19-дюймовые литые диски. Самый укомплектованный и мощный Genesis G90 (удлиненная версия) получил 5,0-литровым мотор (413 л. с.) и систему полного привода. Среди опций у такой модификации появился адаптивный круиз-контроль, проекция приборов, полностью светодиодная оптика и два монитора для задних пассажиров.

Модельная линейка премиального бренда Genesis к 2021 г. будет состоять из шести моделей. Следующей моделью станет спортивный седан G70. Предвестник этого автомобиля под названием New York Concept был показан на автосалоне в Нью-Йорке.

Также в будущем под маркой Genesis будут разработаны два кроссовера и спортивное купе. Спорткар могут укомплектовать представленным в этом году 3,3-литровым бензиновым двигателем V6. Однако также не исключается появление атмосферного 5,0-литрового агрегата V8.

Для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. С середины 2016 г. эту структуру возглавил Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместил эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor.

Audi Hyundai Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх