Новости и события » Авто » Эксперты представили ТОП-5 самых экономичных автомобилей

Эксперты представили ТОП-5 самых экономичных автомобилей

Эксперты представили ТОП-5 самых экономичных автомобилей

Отечественные эксперты назвали ТОП-5 самых экономичных авто с минимальным расходом топлива на 100 километров пути. В зачете приняли участие только модели с дизельными установками, так как обслуживание электрокара или гибрида - довольная большая роскошь.

Лидирующие позиции в рейтинге принадлежат модели Seat Ibiza. Хэтчбек с 1,4-литровым "дизелем" потребляется всего 3,7 литра топлива на 100 километров дороги. Конечно, учитывая состояние покрытия реальных расход будет выше, однако Seat Ibiza все равно существенно обогнал всех своих конкурентов. Стоимость авто стартует от 17-18 тысяч долларов в базовой комплектации.

На втором месте Peugeot 308. Расход этой модели с 1,6-литровым сердцем составляет 3,6 литра дизтоплива, но она дороже в среднем на 4-5 тысяч от предыдущей модели, к тому же, хэтчбек несколько комфортнее. Тройку лидеров замыкает также выходец из компании Seat - модель Leon. При стоимости от 23 тысяч долларов, авто предлагает 1,6-литровый двигатель с расходом в 3,8 литра на 100 километров.

В пятерку лучших также BMW 116d и Mercedes А-класса. Расход топлива этих моделей превышает 4 литра, к тому же их содержание и сервис обойдутся несколько дороже.

BMW Mercedes Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх