Новости и события » Культура » Сценарист обвиняет Disney в краже идеи «Зверополиса»

Сценарист обвиняет Disney в краже идеи «Зверополиса»

Сценарист обвиняет Disney в краже идеи «Зверополиса»

Популярный сценарист из США Гэри Голдман подал в суд на знаменитую компанию Walt Disney, которую обвиняет в краже его идеи о создании мультфильма «Зверополис». Об этом сообщает зарубежное информационное издание Variety.

Стало известно, что американский сценарист Гэри Голдман серьезно настроен против компании Walt Disney, которая, по его словам, незаконным образом присвоила себе право на идею и реализацию проекта «Зверополиса», что в этом году заслужено получил престижную премию киноакадемии «Оскар». Как сообщает сценарист, его идею украли, включая самих главных персонажей мультфильма, а также историю и даже конкретные диалоги героев.

Голдман утверждает, что создал проект мультфильма «Зверополис» еще в 2000 году, который два раза предлагал руководителям компании Disney для реализации на голубых экранах. Однако, не получил одобрения. Заявление в американский суд Гэри Голдман подал во вторник, 21 марта, при этом подчеркнув, что Disney уже не в первый раз занимается кражей чужих оригинальных проектов.

В свое время компания Disney сказала о своей незаинтересованности в данной идее, однако все же они скопировали проект, чтобы реализовать его спустя несколько лет. Отметим, что официальные представители американской корпорации Walt Disney прокомментировали сложившуюся ситуацию, а также судебный иск в их адрес и заявили, что Гэри Голдман предоставляет неправдивую информацию, чтобы завладеть правами успешного проекта. Однако, компания этого не позволит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх