Новости и события » Авто » Эксперты: Углеродное волокно может повысить эффективность топлива

Эксперты: Углеродное волокно может повысить эффективность топлива

Эксперты: Углеродное волокно может повысить эффективность топлива

Исследователи изучают способы создания сильного и легкого материала из свалки, а именно углеродного волокна. Специалисты уверены, что данная комбинация поможет повысить эффективность топлива.

Углеродное волокно является отличным материалом для экономии и отличается малым весом и высокой прочностью. Такие составные волокна обеспечивают повышение энергии ветра. Традиционные модели из стекловолокна считаются намного короче и мягче, чем лезвия из турбины. Данные характеристика материала дают более эффективное топлива.

Разработчики автокомпаний заявили, что углеродное волокно поможет повысить потенциал для создания более эффективных и транспортных средств, использую при этом минимальные финансовые затраты. Эксперты сообщили, что у такого удивительного материала есть грязный секрет: волокно очень тяжело утилизировать и оно считается расточительным для производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх