Новости и события » Общество » Ученые: Громкие звуки способны привести к инсульту

Ученые: Громкие звуки способны привести к инсульту

Ученые: Громкие звуки способны привести к инсульту

Эксперимент, проведенный учеными, наглядно показывает, что регулярное воздействие аномальных шумов, начиная от шума, издаваемого стиральной машиной и заканчивая ревом самолетных двигателей, может повысить риск развития различных заболеваний. Представители органов здравоохранения поддержали концепцию шумового загрязнения, с которым эксперты связали стрессовые состояния и проблемы с сердцем.

Специалисты из университета Виннипега высказались также о том, что постоянное воздействие громкого звука является одной из ключевых угроз для человеческого здоровья. Полученные учеными данные говорят о том, что более чем 22 процента людей подвергаются воздействию громкого звука на работе, как минимум, четыре раза в день.

Специалисты также отмечают, что жизнь в условиях регулярного шума уже сейчас стала для многих нормой. Почти 40% испытывают постоянное воздействие громкого звука, но при этом они никогда не использовали средства по защите органов слуха. Шум, однако, действует не только на органы слуха, но также и провоцирует целый ряд серьезнейших проблем, в том числе и инсультов.

«Перманентное присутствие в жизни человека громких звуков является одним из ключевых нарушителей сна. Удалось обнаружить, что несовершеннолетние, к примеру, существенно отстают от своих сверстников по показателям чтения, памяти и языковых навыков, если подвергаются постоянному шуму», - говорится в озвученном докладе организации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх