Новости и события » Общество » Австралия приняла десять тысяч сирийских беженцев

Австралия приняла десять тысяч сирийских беженцев

Австралия приняла десять тысяч сирийских беженцев

В Австралию перебралась большая часть сирийских беженцев, переселение которых предусмотрено правительственной программой.

При этом оппозиционные политики обвинили власти в сегрегации соискателей убежища по религиозному признаку, сообщает Australian Associated Press.

"Подход, когда приоритетом, вместо первоочередной необходимости, считается религия - отвратителен. Это расовая дискриминация, или дискриминация по религиозному признаку", - заявил сенатор от партии "Зеленых" Ник Макким.

Правительственные представители упомянутые обвинения отвергли, подчеркнув, что отбор кандидатов основывался на предоставлении преимущества "наиболее преследуемым", которыми, безусловно, являются христиане.

Сейчас 10 из 12 тысяч человек, переселение которых предусмотрено упомянутой программой, уже поселились в Австралии. Остальным двум тысячам - выданы въездные визы.

Кроме этой программы, которая является одноразовой, Австралия ежегодно принимает более 13 тысяч беженцев из других стран мира, а с 2019 года эта квота будет увеличена до 18750 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх