Новости и события » Спорт » Криворожанка Екатерина Бондаренко преодолела первый раунд турнира в Маями

Криворожанка Екатерина Бондаренко преодолела первый раунд турнира в Маями

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла во второй раунд турнира WTA Premier Mandatory "Miami Open".

В стартовом матче криворожанка за 1:00 23 минуты сломила сопротивление 19-летней испанской теннисистки Паулы Бадозы-Хиберт - 6: 4, 7: 5.

В первой партии наша соотечественница уступала с брейком, но уверенно провела концовку сета.

Во второй же партии уже украинка вырвалась вперед 4: 1, но после того, как реализовала 2 брейкпойнты на подаче соперницы, проиграла 4 гейма подряд. Бадоза-Хиберт подавала на второй сет при счете 5: 4, но Бондаренко отыгралась и завершила поединок в двух партиях.

Отмечается, что следующей соперницей Бондаренко станет хорватская теннисистка Мирьяна Лючич-Барони (26).

Стоит отметить, что Леся Цуренко из-за травмы снялась с соревнований. В матче первого раунда киевлянка встречалась с 20-летней представительницей Бразилии Беатрис Хаддад-Майя.

При счете 3: 1 в пользу соперницы, Л. Цуренко вызвала на корт врача из-за травмы левого бедра и через несколько геймов она приняла решение о завершении выступления.