Новости и события » Происшествия » В Киеве сошел с рельс скоростной трамвай

В Киеве сошел с рельс скоростной трамвай

В Киеве сошел с рельс скоростной трамвай

В среду утром, 22 марта, около 08:00, на пересечении улиц Жилянская и Старовокзальная с рельс сошел трамвай № 3 скоростной Борщаговской линии. Об этом сообщает корреспондент "Город Киев".

Из-за происшествия было парализовано движение трамваев в обоих направлениях. Пассажиры вынуждены были пересесть на автобусы или же идти пешком.

По словам машиниста одного из трамваев, вставших друг за дружкой в направлении конечной остановки «Старовокзальная», авария случилась в тот момент, когда трамвай поворачивал, с рельс соскочил первый вагон. Причину будут устанавливать специалисты, но говорят, что случилось это по причине изношенности колеи.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх