Новости и события » Здоровье » Увеличение роста - теперь это не фантастика, а реальность

Увеличение роста - теперь это не фантастика, а реальность

Рассказывает, как можно увеличить рост с помощью оперативного вмешательства.

"Есть такая наука - эргономика. Она изучает возможности адаптации окружающего нас мира под требования человека. Жилые и производственный помещения, одежда, мебель, транспорт, все это имеет определенные размеры и форму, что обеспечивает удобство и комфорт человеку, точнее, человеку среднего роста. Нам трудно себе представить те проблемы, с которыми приходится сталкиваться человеку невысокого роста - ниже 150-160 сантиметров. Трудно подобрать одежду, он устает за рулем, ему неудобно сидеть за столом. Окружающий мир недружелюбен к таким людям. Кроме того, нередко это является тяжелой психологической травмой. Насмешки сверстников преследуют таких людей с самого детства.

Еще 60 лет назад решить эту проблему было невозможно в принципе. Но после открытия Илизаровым способа изменять длину и форму конечностей, такая возможность появилась. Конечно, это всегда было длительной и трудной процедурой. Современные модификации аппарата Илизарова позволяют удлинять ноги с минимальными рисками развития осложнений. Поэтому методику удлинения ног можно применять не только у пациентов с тяжелыми диагнозами (например, аходнроплазия), но и тех, которые просто хотят быть выше. Нередко с просьбой удлинить ноги обращаются люди с ростом 170-180 сантиметров, и даже 190 сантиметров. Возраст также не является ограничением. Можно стать выше даже после 60 лет.

Методика удлинения ног заключается в том, что кость пересекают, а затем с помощью дистракционного аппарата постепенно (со скоростью 1 миллиметр в сутки) растягивают. Нетрудно подсчитать, что за два месяца можно стать выше на 5-6 сантиметров. Однако следует учитывать, что новая кость, которая сформируется в процессе дистракции, должна окрепнуть, чтобы полностью выдерживать нагрузку. На это уходит еще несколько месяцев. Есть и ограничивающие факторы. Нельзя удлинять кость бесконечно. Условно считается, что с наименьшими проблемами можно удлинить бедро или голень на 15-20% от исходной длины. Чем выше человек, тем на большую величину и в более короткие сроки он может позволить себе добиться желаемого результата. Низким же людям можно предложить удлинение в несколько этапов, или удлинение и бедра, и голени. Самое главное - нужно знать, что это возможно".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх