Новости и события » Общество » Николаевские коммунальщики разрыли дорогу более чем на 200 участках

Николаевские коммунальщики разрыли дорогу более чем на 200 участках

Николаевские коммунальщики разрыли дорогу более чем на 200 участках

Вице-мэр Николаева Мкртич Мкртчян провел собрание с руководителями предприятий коммунальной сферы. Первый разговор пока коснулся только вопроса восстановления объектов благоустройства после проведения аварийных и ремонтных работ. Коммунальщики рассказали, когда будут ремонтировать дорогу. Об этом идет речь на странице департамента ЖКХ в "Фейсбук".

По информации предприятий, за период подготовки к отопительному сезону в 2016 году и зимний период 2017 года на 218 участках не восстановлено твердое покрытие. "Николаевгаз" готов по 6 адресам, где надо заасфальтировать 27 кв. м. и закончить работы до 1 апреля. Асфальтирование на 5 участках "Николаевская ТЭЦ", не восстановленное до начала морозов, задерживается из-за отсутствия асфальта, поскольку асфальтобетонный завод еще не начал работу в новом сезоне.

"Николаевводоканал" имеет наибольший объем работ. На 96 объектах проводились работы зимой. Еще 69 адресов не восстановлены с осени из-за похолодания.

"Безусловно, что раскрытия были засыпаны и установлены предупредительные знаки. Кстати, их наличии в местах вскрытий или провалов обязательно. А вот отсутствие грозит не только штрафами и административными наказаниями ответственных лиц. Непокрытые асфальтом участки дорог могут стать причиной аварии или травм. Поэтому наличие "заборчика", ограждающий опасный участок не прихоть производителя работ", - говорится в сообщении.

Директор "Николаевводоканала" Борис Дуденко сообщил, что у предприятия уже запланированы средства на асфальтирование, но уже дважды торги на этот вид работ не состоялись. На этой неделе, возможно, будет заключен договор по переговорной процедуре.

"Найти подрядчика на такие работы не так просто. Участки небольшие и разбросаны по всему городу. Себестоимость работ выходит на много выше, чем ремонт большими картами на одной улице", - сообщили в департаменте.

Самое тяжелое положение в "Николаевоблтеплоэнерго". 43 участка защебенили, но на асфальтирование денег нет. Предприятие надеется, что после процесса перехода в коммунальную собственность города они смогут рассчитывать на помощь из городского бюджета.

Все предприятия предоставили дислокации вскрытий и примерный график работ. Вице-мэр обратился к представителям предприятий с просьбой в первую очередь восстановить покрытие на дорогах магистральных, с интенсивным движением, а также свериться с департаментом, на каких дорогах будут проводиться текущие и капитальные ремонты для координации действий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх