Новости и события » Hi-Tech » Bloodstained: Ritual of the Night отказывается от Wii U в пользу Nintendo Switch

Bloodstained: Ritual of the Night отказывается от Wii U в пользу Nintendo Switch

Bloodstained: Ritual of the Night отказывается от Wii U в пользу Nintendo Switch

Bloodstained: Ritual of the Night начала свой путь на Kickstarter, где стала второй видеоигрой по сумме народного финансирования за всю историю сервиса. Но как это частенько случается с подобными проектами, за время разработки положение дел в индустрии изменилось, поэтому от некоторых обещаний приходится отказываться.

Продюсер Bloodstained Кодзи Игараси (Koji Igarashi) рассказал в обновлении для Kickstarter, что команда разработчиков сворачивает ранее обещанную версию для Wii U, но вместо этого собирается сделать порт для Nintendo Switch.

Причины предельно простые. Во время сбора средств весной 2015-го Wii U еще можно было назвать актуальной платформой. Но ситуация сильно изменилась после выхода Nintendo Switch. Например, авторы Bloodstained теперь не могут получить должную поддержку от Nintendo, когда дело касается Wii U. Так что от этой консоли решили полностью отказаться.

Что любопытно, команда Игараси еще намерена сделать версию для PlayStation Vita. А ведь ее тоже трудно будет назвать актуальной платформой в 2018-м году, когда Bloodstained наконец доберется до релиза.

Для геймеров, которые хотели получить игру на Wii U, девелоперы подготовили три варианта. Первый - ничего не делать. Тех, кто выбрал версию для Wii U, автоматически перекинут в группу ожидания Nintendo Switch. Второй вариант - изменить предпочитаемую платформу на специальной страничке, ссылку на которую присылали всем поддержавшим. Наконец, третий - запросить возврат средств до 20 апреля 2017-го. Все подробности - на Kickstarter.

Напомним, что Bloodstained: Ritual of the Night - это духовная наследница классических частей серии Castlevania. А Кодзи Игараси - один из руководителей культовой Castlevania: Symphony of the Night, что вселяет в поклонников определенную надежду. Кроме Nintendo Switch и PlayStation Vita игра собирается выйти на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Bloodstained: Ritual of the Night отказывается от Wii U в пользу Nintendo Switch


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх