Новости и события » Политика » Музыкальный фонтан с подсветкой презентовали областному начальству в городском парке

Музыкальный фонтан с подсветкой презентовали областному начальству в городском парке

Музыкальный фонтан с подсветкой презентовали областному начальству в городском парке

Как будет выглядеть фонтан в центральном парке им. Горького теперь может увидеть каждый житель города. Рядом с местом, где ведется реконструкция старого "Одуванчика", установлены планшеты с фотографиями будущего вида фонтана. 21 марта его презентовали и заместителю председателя Запорожского облсовета Владиславу Марченко.

- Это будет светящийся фонтан с возможностью подключения музыкальной аппаратуры, чтобы в тон музыке была и подсветка. Вокруг дорожки будут выложены плиткой в виде вышиванки, - рассказывал директор парка Олег Обрезанов, демонстрируя областному чиновнику эскизы будущего вида фонтана.

Кроме того, директор парка поделился планами обустройства летней эстрады. Как известно, в этом году в рамках проекта бюджета участия в размере 200 тыс. грн. в парке будет построен летний кинотеатр под открытым небом. Старые лавочки заменят на новые, будет закуплены большой экран и аппаратура.

Владислав Марченко в шутку назвал будущий кинотеатр "Малой Юрмалой".

Кроме того, в этом году за гранатовые средства в парке планируется построить центр психологической разгрузки с привлечением средств инвестора.

Секретарь горсовета Максим Бельчев сообщил областному чиновнику, что для депутатов горсовета в парке часто устраиваются подобные экскурсии, дабы избранник народа знали, куда они направляют бюджетные деньги.

Владислав Марченко остался доволен планами руководства парка и в целом работой команды городской власти и мелитопольских депутатов, представляющих город в облсовете.

- Мне нравится, когда во время кофе-брейка ваши депутаты не зависимо от того, какую партию представляют, собираются вместе и обсуждают вопросы по привлечению средств на свою территорию, - отметил зам главы облсовета.

Отвесил комплимент Владислав Марченко и в адрес своих однопартийцев из Самопомощи.

- Мне очень нравится, когда в парке есть жизнь. Сегодня серый будний день, а в парке масса людей, полно мамочек с детьми. Значит парк живет и после длительного периода застоя, в парке появилась классная команда, новое руководство, которое делает все, чтобы горожане проводили здесь досуг. Мы поддержим запросы Мелитополя, которые будут вынесены на сессию областного совета по капитальным вложениям в парк в размере 5 млн. грн., озеленение, освещение и полив, - отметил представитель Самопомощи в облсовете Владислав Марченко.

Заместитель городского головы Иван Федоров, в свою очередь, сообщил, что благодаря подобным открытым презентациям своих проектов областному руководству мелитопольской власти легче привлечь инвестиции на территорию.

- Когда не на бумаге, а в живую мы рассказываем и показываем, что собираемся делать. И, когда человек, побывав у нас видит как использовались эти деньги, что они не разворованы и не лежат у кого-то возле дома, а использованы для улучшения качества жизни в Мелитополе. Поэтому мы рады тому, что к нам приезжают представителя облсовета и мы дальше будем отстаивать свои проекты, - подчеркнул заммэра и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие с областной властью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх