Новости и события » Культура » Цензура вырезала из Comedy Club новый шлягер Гарика Харламова

Цензура вырезала из Comedy Club новый шлягер Гарика Харламова

Цензура вырезала из Comedy Club новый шлягер Гарика Харламова

Знаменитый Эдуард Суровый, в образе которого выступает не менее известный комедийный артист Гарик Харламов, подверг острой критике отечественное автомобилестроение. Сатирическая песня про «ибо ту «Ладу» была снята с эфира Comedy club, где Суровый собственно и обитает.

Неслучившийся шлягер изображает российского паренька, который находится в раздумьях, какую машину ему купить. В метаниях между «лексусом» и «ладой» за помощью он обращается к продавцу-консультанту. Эдуард Суровый описывает ситуацию: «Он сказал: «Берите лучше эту, ибо та, ибо та гораздо хуже». Он сказал: «Берите лучше Lexus, ибо ту, ибо ту не надо брать».

Нетрудно заметить, что Гарик Харламов использовал ту же «разработку», что и в песне, которую он исполнял в начале февраля с Тимуром Батрутдиновым. Песенка была на политическую тему - о намерении Украины войти в блок НАТО. Там звучало рефреном «ибо НАТО, ибо НАТО, ибоНАТОвцы они».

В песне про «ладу» использовалась та же особенность произношения в русском языке союза «ибо» в сочетании с некоторыми словами. При написании все выглядит вполне прилично, но при озвучивании вызывает ассоциации с нецензурной лексикой. По этой причине, а также дабы избежать указания на вполне определенную марку отечественной машины, ролик был изъят из передачи.

Lexus НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх