Новости и события » Общество » В Сирии погибли еще девятеро россиян, шестеро из которых участники частной военной кампании

В Сирии погибли еще девятеро россиян, шестеро из которых участники частной военной кампании

В Сирии погибли еще девятеро россиян, шестеро из которых участники частной военной кампании

Еще девять россиян погибли в Сирии, как минимум шестеро из них - наемники частной военной кампании «группы Вагнера». Об этом информирует РБК вместе с Conflict Intelligence Team. Почти все россияне до отправки в Сирию воевали на востоке Украины и служили по контракту в Чечне.

Минобороны России с начала военной операции в Сирии подтвердило гибель 28 военнослужащих. Если МО подтвердит и трое из из девяти погибших служили в Вооруженных Силах РФ, то речь может идти о смерти минимум 31 военного.

Пока неизвестно, сколько наемников погибло в Сирии. В августе прошлого года сотрудник российского оборонного ведомства заявил изданию, что всего на Ближнем Востоке погибло 27 участников ЧВК. В марте 2017 года стало известно о смерти 3 членов «группы Вагнера».

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх