Новости и события » Спорт » Авдеевцы начали активно осваивать многофункциональную спортплощадку, подаренную Авдеевским коксохимом

Авдеевцы начали активно осваивать многофункциональную спортплощадку, подаренную Авдеевским коксохимом

Авдеевцы начали активно осваивать многофункциональную спортплощадку, подаренную Авдеевским коксохимом

Многоопрофильный уличный спорткомплекс установлен на территории опорной школы по ул. Королева.

С приходом тепла жители стали больше уделять внимания здоровому образу жизни и занятиям спортом. Местом активного отдыха горожан стала спортивная зона, оборудованная Авдеевским КХЗ осенью прошлого года на месте стадиона, где раньше проходили уроки физкультуры учеников школ №2 и №5. Здесь есть футбольное поле, баскетбольная площадка, несколько уличных тренажеров. Но со времени боевых действий в городе эти учебные заведения так и не возобновили свою работу. Территория запустела, а сооружения пришли в негодность. Поддержать авдеевцев решили заводчане.

Градообразующее предприятие установило 5 разнопрофильных площадок - гимнастическую, атлетическую, для street workout, настольного тенниса и детский городок.

Особенно приглянулось новое местечко местной молодежи, которая приходит на стадион привести в порядок тело и подкачать мышцы на тренажерах, турниках, шведской лестнице, руколазах, брусьях для гимнастических и атлетических упражнений, а также для занятий самым популярным и динамичным на сегодняшний день видом спорта - street workout.

Не пустует и зона, где установлены теннисные столы. Поклонники игры в пинг-понг приходят разыграть партию другую после работы, учебы и в выходные дни.

Для детворы коксохимики оборудовали площадку с игровыми и спортивными элементами конструкции. Чаще всего сюда приходят мамы с детками 3-5 лет.

Высоко оценил спортивную территорию и золотой чемпион летних паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, пловец, наш земляк Дмитрий Залевский.

-Замечательно, что в это непростое время завод заботится о горожанах. Такая помощь дает возможность авдеевцам совершенствовать себя физически, достигать поставленных целей в спорте. Коксохим заложил фундамент и основу для будущих чемпионов. И теперь все в руках и желании самих жителей - стать настоящими спортивными профессионалами, - сказал он.

С уверенностью можно сказать, что на многофункциональной спортплощадке каждый найдет себе занятие по душе, а к здоровому образу жизни смогут приобщиться все больше детей и взрослых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх