Новости и события » Общество » Исследователи разработали новый способ ввода текста на мобильных устройствах

Исследователи разработали новый способ ввода текста на мобильных устройствах

Исследователи разработали новый способ ввода текста на мобильных устройствах

Ввод текста является одним из самых неудобных действий, которые приходится выполнять при пользовании мобильными устройствами. Тем не менее, исследователи и инженеры постоянно придумывают новые способы ввода. Одним из последних предложений в этой сфере стала система SWiM (Shape Writing in Motion), разработанная учеными из Сент-Эндрюсского университета в Шотландии. Как заявляют разработчики, новая система сильно упростит набор текста как на маленьких экранах, так и на больших.

Вместо того чтобы нажимать на сенсорные клавиши, в системе SWiM пользователям предлагается с помощью наклона мобильного устройства управлять передвижением небольшого курсора, который будет перемещаться по клавиатуре и указывать на необходимые буквы.

На первый взгляд данная система не кажется удобной и интуитивно понятной для пользователей, однако она может быть полезна при использовании либо на слишком больших гаджетах, либо на совсем маленьких, например «умных» часах.

Как заявляют исследователи, пользователи во время тестирования системы SWiM набирали около 15 слов в минуту, а после 90 минут практики смогли набрать уже 32 слова. Для тестирования команда использовала смартфон с диагональю экрана 5,7 дюйма. При этом испытуемые могли легко набирать текст одной рукой.

Разработчики считают, что новая система ввода будет также полезна при использовании в приложениях виртуальной реальности.

В данный момент исследователи продолжают разработку приложения, которое позволит использовать новый тип ввода на любых современных смартфонах.

Исследователи разработали новый способ ввода текста на мобильных устройствах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх