Новости и события » Авто » Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Итальянский легендарный автопроизводитель публично представил свой новый автомобиль Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года. Новинка обладает полным пакетом современного технологического оснащения и мощнейшей силовой установкой.

Ого, новый Ferrari!!!

Не так часто нас этот итальянский автопроизводитель балует новыми шедеврами, оно и логично, учитывая, насколько кропотливая работа ведется абсолютно над каждой выпущенной моделью. Автомобиль Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года является уже шестым поколением в своей линейке. Новая приставка в названии сигнализирует нас о том, что под капотом таится абсолютно новая силовая установка. Для справки, в первом поколении этой серии, которое было выпущено еще в 1980-х годах, под капотом был 2,0-литровый двигатель с нечетным количеством цилиндров.

Долгожданная новинка может похвастаться наличием атмосферного двигателя, объем которого составляет 6,3-литра. Данная силовая установка оснащена 12-ю цилиндрами и системой полного привода.

Сообщается, что приобрести автомобиль Ferrari GTC4 Lusso T 2017 можно уже сегодня, для этого нужно обратиться в любой официальный дилерский центр соответствующего автопроизводителя. Заплатить за итальянскую новинку придется 250 тысяч долларов.

Что еще нового?

На самом деле выделить мало что можно. Разработчики создали абсолютно новую платформу, шасси и дифференциал, что логично, учитывая наличие новой силовой установки, которая в разы мощнее предыдущей.

Выделит можно новое современное технологическое оснащение, но оно не сильно отличается от того, что мы наблюдали в обычных транспортных средствах, выпущенных в 2017 году и имеющие стоимость не более 50-и тысяч долларов.

Тогда вернемся к мотору, как изменилась производительность?

Разумеется, общая генерирующая мощность заметно увеличилась и составляет уже 603 л. с. Благодаря новому двигателю, автомобиль Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года способен с места разогнаться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, что на 0,1 секунду быстрее, чем предыдущая версия. При этом максимальная скорость итальянской новинки не сильно изменилась, теперь она составляет 260 км/ч, что на 10 км/ч больше, чем предыдущая версия данной модели.

Конечно, создавая столь мощную машину, разработчики вряд ли задумывались о расходе топлива. Не то чтобы это неучтенная ошибка, просто этот вопрос мало кого волнует. Ведь на самом деле, купив машину за 250 тысяч долларов, вы будете сильно переживать о каких-то незначительных тратах на топливо?

Другой вопрос, что мало кому приятно каждый день посещать заправочные станции. Разработчики хоть и оснастили Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года большим 91-литровым топливным баком, но если его, заполнив можно максимум проехать, без дополнительных дозаправок, всего 740 километров. Опять же, кому то это покажется мало, а для кого-то этого расстояния достаточно.

Все ли так хорошо?

К сожалению, но нет. На такой высокой мощности и огромных оборотах двигатель долго работать не может, поэтому со временем он буквально задыхается. В этом конечно нет ничего страшного, просто не получится проехать длинный спринт на максимальной скорости. Кстати Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года может развивать максимум 7500 оборотов в минуту, именно на такой отметке и стоит электронный ограничитель.

Такие быстрые и мощные машины далеко не всем подходят, особенно на извилистых дорогах. Потому что при малейшем дисбалансе скорость начинает резко скакать, а от этого уже запутывается автоматическая коробка передач, которая за доли секунды может несколько раз переключать скорость.

В любом случае у Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года куда больше плюсов, нежели минусов, да и минусы эти больше относятся к особенностям такого вида автотранспорта. Поэтому не подумайте, что мы стараемся принизить достижения итальянских разработчиков, они действительно создали автомобиль, который только своим видом вдохновляет, трудно описать те ощущения, которые получает водитель во время управления такой машиной.

Управляемый Ferrari?

Да! Возможно, противоречим сами себе, но управлять Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года очень удобно, особенно если сравнивать с другими современными машинами схожего сегмента. Чтобы не было лишних вопросов, управлять итальянской новинкой очень сложно, но если вы опытный водитель схожих транспортных средств, то управлять новым спорткаром будет крайне легко. В общем, запутали вас окончательно, ну и ладно.

Насколько итальянец комфортный?

Конечно, если сравнивать автомобиль Ferrari GTC4 Lusso T 2017 модельного года с Aston Martin DB11 и Bentley Continental, то итальянская новинка заметно проигрывал в плане интерьера и уровня роскоши, который в нем присутствует. Многие, почему то ошибочно часто ругают итальянского автопроизводителя за то, что они никак не откажутся от своего жесткого салона в пользу комфорта и роскоши. Нужно просто понять, что это и есть особенность Ferrari, нравится она вам или нет.

Новый Ferrari GTC4 Lusso T - это сугубо агрессивная машина, она не создана для того, чтобы вы сидели и наслаждались роскошью салона, его практичностью, мягкими сидениями и так далее. В этой машине на самом деле не очень то и приятно находится, но зато в нее созданы все условия, чтобы максимально эффективно насладиться поездкой, причем ездить нужно быстро, иначе вы ничего не почувствуете.

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Вышел новый Ferrari GTC4 Lusso T 2017

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх