Новости и события » Происшествия » Убийство брата Ким Чен Ына: подозреваемым оказался сын экс-посла КНДР во Вьетнаме, - источник

Убийство брата Ким Чен Ына: подозреваемым оказался сын экс-посла КНДР во Вьетнаме, - источник

Убийство брата Ким Чен Ына: подозреваемым оказался сын экс-посла КНДР во Вьетнаме, - источник

Подозреваемый в убийстве брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына - Ким Чен Нама оказался сыном бывшего посла КНДР во Вьетнаме. Об этом сообщает Yonhap News Agency.

По словам источников, подозреваемый Ри Цзи-хен является сыном бывшего посла Северной Кореи в Ханое Ри Хун и прожил во Вьетнаме около 10 лет, ему 33 года.

Его подозревают в том, что он втянул гражданку Вьетнама Доан Тхи Хуонг в заговор по убийству Ким Чен Нама в Малайзии, используя хорошее владение вьетнамским языком.

Доан Тхи Хуонг и гражданка Индонезии Сити Айша предположительно нанесли запрещенное нервно-паралитическое средство на лицо Ким Чен Нама, в аэропорту Куала-Лумпура, вследствие чего он вскоре умер. Девушки утверждают, что считали, что это часть шуточного шоу.

Источники сообщили, что в ноябре 2009 года Ри Цзи-хен работал дипломатом-стажером в посольстве Северной Кореи во Вьетнаме. Он также работал переводчиком.

Ри находится в числе четырех северокорейских подозреваемых, которые бежали из Малайзии в день убийства Кима и, как полагают, вернулись в Пхеньян.

Малайзийская полиция заявила, что восемь северокорейцев подозреваются в причастности к убийству вместе с двумя другими азиатскими женщинами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх