Новости и события » Политика » Украина отреагировала на заявление А. Лукашенко о "лагерях боевиков" - СМИ

Украина отреагировала на заявление А. Лукашенко о "лагерях боевиков" - СМИ

Украина отреагировала на заявление А. Лукашенко о "лагерях боевиков" - СМИ

Посольство Украины в Беларуси распространило заявление по поводу высказываний Александра Лукашенко о "лагерях боевиков" в Украине, где якобы готовят потенциальных участников массовых беспорядков в Беларуси. Также в заявлении упоминаются слова, звучавшие в передаче "Звонок другу" на государственном телеканале "Беларусь-1", передает со ссылкой на Радио Свобода.

"Посольство Украины в Беларуси с сожалением отмечает, что в последнее время для белорусского информационного пространства актуальными стали вопросы информационной гигиены: обвинения граждан Украины в возможной причастности к экстремистской деятельности, унизительные определения в адрес героев Небесной сотни и защитников революции достоинства", - говорится в заявлении дипломатического представительства Украины, которое цитирует издание.

"Такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, не способствуют поддержанию авторитета Беларуси как миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога, нацеленного на поддержку добрососедских отношений с Украиной", - цитирует издание заявление посольства Украины в Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта заявил о задержании в Беларуси боевиков, которые тренировались в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх