Новости и события » Экономика » В Запорожской области изъяли незаконный алкоголь на сумму свыше 1 млн. грн

В Запорожской области изъяли незаконный алкоголь на сумму свыше 1 млн. грн

В Запорожской области изъяли незаконный алкоголь на сумму свыше 1 млн. грн

Сотрудники налоговой милиции совместно с работниками прокуратуры разоблачили работу двух подпольных цехов, которые производили спирт и незаконно продавали алкоголь через Интернет. Об этом сообщает Главное управление ДФС в Запорожской области.

"Установлено двух организаторов цехов по изготовлению спирта. В дальнейшем эта продукция использовалась для производства фальсифицированного алкоголя", - говорится в сообщении.

Во время обыска изъято более 1,3 тыс. литров спирта, 325 литров фальсифицированного алкоголя, 8,46 тыс. литров сырья для спирта, 11 литров ароматизированной жидкости, а также незаконное оборудование. Общая стоимость изъятого превышает 1 млн. грн.

Известно, что алкоголь изготавливали путем смешивания спирта с водой и добавлением ароматизаторов. Продажа фальсификаторов происходил с помощью объявлений, которые размещались в сети Интернет.

Следственные действия продолжаются, все изъятые товары переданы на специальное хранение.

Как ранее сообщала Держспоживслужба, за прошлый год в Украине зарегистрировано 150 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем, из них 73 смертельные случаи. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх