Новости и события » Общество » Скадовск хотят засадить здоровым можжевельником

Скадовск хотят засадить здоровым можжевельником

Скадовск хотят засадить здоровым можжевельником

Скадовский городской совет объявил тендер на приобретение саженцев можжевельника казацкого и можжевельника Вергинского. Как сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro, ожидаемая стоимость закупки услуг составляет 30 тысяч 500 гривен. В процессе тендера участники должны понижать цену, за которую предлагают свои услуги.

За эту сумму структура намерена закупить 150 саженцев можжевельника казацкого и можжевельника Вергинского. Таким образом, один саженец обойдется более чем в 200 гривен. Судя по всему, этот вид растения должен быть высажен на улицах Скадовска, чтобы радовать глаз горожан и гостей города.

Саженцы деревьев должны иметь здоровую, нормально развитую, симметричную крону, характерную для данного ботанического вида, и хорошо сформированную корневую систему. Среди ключевых требований - отсутствие механических повреждений, а также внешних признаков повреждения вредителями и возбудителями болезней.

Конечный срок подачи предложений - 22 марта 2017-го года. Отметим, что это не первый тендер на закупку саженцев - ранее Скадовск уже пытался купить много саженцев можжевельника, но попытка окончилась плачевно - продать их, увы, никто не захотел.

Для справки: Можжевельник- род вечнозеленых хвойных кустарников и деревьев семейства Кипарисовые (Cupressaceae). Можжевельник обыкновенный известен также под названием верес. Тюркское название различных видов крупных древовидных можжевельников, перешедшее в научную литературу, - арча&769;.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх