Новости и события » Общество » Ученые: «Положительный» уровень холестерина не улучшает здоровье

Ученые: «Положительный» уровень холестерина не улучшает здоровье

Ученые: «Положительный» уровень холестерина не улучшает здоровье

Исследование, проведенное британскими учеными, указывает на то, что протестированные ими липопротеиды высокой плотности, содержащиеся в организме человека, подтверждают факт того, что так называемый «положительный» уровень холестерина ни в коей мере не обеспечивает улучшение здоровья и не может ограничить риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Результаты медицинских тестов указывают на то, что, на самом деле, расстройства сердечно-сосудистой системы происходят именно из-за аномального увеличения функции липопротеидов. Тканевое и системное воспаление, как утверждают ученые, может отметиться на метаболизме холестерина ЛПВП сразу по нескольким принципиально важным для здоровья человека направлениям. На данный момент принято утверждать, что воспаление жировой ткани можно считать одним из крайне отличительных и принципиально важных типов системного нарушения сбоя в организме.

Выводы же были сделаны, исходя из результатов группы ученых данного исследования, а также клинических тестов, сделанных в медицинском центре «in vitro». Ученые в итоге полностью убедились в том, что лечение системного воспаления, которое так или иначе связано с жировой тканью, может лишь поддержать атеропротекторную роль липопротеидов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх