Новости и события » Общество » Мошенница «сняла порчу» с несовершеннолетней бахмутчанки почти за 20 тысяч гривен

Мошенница «сняла порчу» с несовершеннолетней бахмутчанки почти за 20 тысяч гривен

Мошенница «сняла порчу» с несовершеннолетней бахмутчанки почти за 20 тысяч гривен

Бахмутским отделом полиции устанавливается личность мошенницы, которая под видом «снятия порчи» выманила у несовершеннолетней девушки деньги, украшения из золота, ноутбук и мобильный телефон на общую сумму более 20 тысяч гривен.

На днях в Бахмутский отдел полиции поступило сообщение о том, что в Бахмуте обманули несовершеннолетнего. Пообщавшись с девушкой, правоохранители установили, что знакомство с мошенницей произошло у нее почти месяц назад, однако об этом девушка никому не сообщила. Так, к пятнадцатилетней девушке на улице подошла незнакомка и заговорила о чем-то, а потом рассказала о приближении трагического момента в жизни девочки и наложения порчи на всю ее семью. Незнакомка говорила уверенно и уверяла напуганную девушку, что все еще можно изменить, сняв порчу и проклятия. Мошенница так задурила бедной голову, что в течение определенного времени во дворе дома, где живет потерпевшая, мошенница проводила ритуальное очищение. На днях девушка по условиям мошенницы, зашла в квартиру, собрала все украшения, деньги и ценные вещи и отдала «провидице».

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «мошенничество». Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления, и его местонахождение.

Приметы мошенницы: женщина цыганской национальности в возрасте около 35-42 лет, рост около 160 см, волосы темные, лицо без косметики, разговаривала на русском языке.

Несмотря на все предупреждения полиции о таком виде преступления, как мошенничество, граждане и в дальнейшем доверяют незнакомцам и отдают им все свои сбережения и ценные вещи.

Если Вы стали свидетелем преступления или имеете информацию о лицах, совершивших преступление, просьба сообщить полицейским по телефону дежурной части или 102. Ваша информация поможет правоохранителям разыскать правонарушителей, тем самым обезопасит других граждан от посягательств преступников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх