Новости и события » Авто » Audi покажет на Techno Classica свои ретро автомобили

Audi покажет на Techno Classica свои ретро автомобили

Audi покажет на Techno Classica свои ретро автомобили

Немецкий автобренд Audi анонсировал свое участие в популярной выставке Techno Classica, которая состоится с 5-го по 9-ое апреля в городе Эссен, ФРГ. Представительством марки на мероприятии займется подразделение Audi Tradition.

Известно, что основной уклон сотрудники Audi сделают на продукцию NSU Motorenwerke AG. Данная компания, основанная в 1873 году, некогда была популярна в Германии. В 1969 году ее выкупил концерн Volkswagen, в структуру которого сегодня входит Audi. Именно в этот с этим брендом и был объединен в свое время NSU.

На выставку Audi Tradition привезет такие редкие модели, как NSU Prinz 30 1962 года выпуска, NSU Sport Prinz (1964 г. в.), NSU 1000 TTS (1970г. в.). Однако основным экспонатом станет NSU Ro 80. На мероприятии будут представлены две модели - 1969 и 1977 годов выпуска. Указанный автомобиль производился с 1967 года на протяжении десяти лет. Эксперты того времени отмечали, что дизайн его экстерьера значительно опережал свое время. Примечательно, что NSU Ro 80 стала последней моделью, которая была выпущена под брендом NSU.

Напомним, что выставка классической авто- и мототехники Techno Classica состоится в период с 5 по 9 апреля. Прошлогоднее мероприятие собрало более 200 тысяч зрителей из 41 страны мира.

Audi покажет на Techno Classica свои ретро автомобили

Audi покажет на Techno Classica свои ретро автомобили

Audi Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх