Новости и события » Общество » «Суд» Крыма признал законным снос кафе в Ялте, из-за которого владелец решился на суицид

«Суд» Крыма признал законным снос кафе в Ялте, из-за которого владелец решился на суицид

«Суд» Крыма признал законным снос кафе в Ялте, из-за которого владелец решился на суицид

Так называемый Арбитражный суд Крыма отказал в удовлетворении искового заявления о признании незаконными действий комиссии и отмене решения по сносу кафе «Хоттабыч» в Приморском пляже Ялты.

"Этим решением Арбитражного суда администрация Ялты в очередной раз доказала правомерность проводимых действий по очистке территории торговых палаток и павильонов, захламляющих наш город", − сообщила "начальник управления потребительского рынка и услуг администрации" Ялты Светлана Карташова, сообщает Крыминформ.

Она отметила, что после многочисленных попыток "администрации" Ялты убедить собственника кафе добровольно освободить территорию от якобы незаконно размещенного объекта торговли комиссия по демонтажу составила акт и приняла решение о демонтаже кафе, которое было исполнено в августе прошлого года.

После этого все остальные предприниматели Приморского пляжа, по словам Карташовой, в "добровольном порядке освободили муниципальное имущество и осуществляют свою хозяйственную деятельность в иных местах в соответствии с требованиями законодательства РФ".

Напомним, 2 сентября 2016 года в Ялте мужчина попытался поджечь себя в районе городского Приморского пляжа. Как стало известно позже, трагедия произошла около 10 часов утра, на входе в Приморский парк Ялты, за памятником Горькому. По данным крымских СМИ, пострадавший Александр Стрекалин - хозяин кафе. "Хоттабыч" - таким образом выражал протест против сноса заведения. В 90-е годы он занимал должность заместителя Ялтинского городского главы.

4 сентября от многочисленных ожогов 75-летний предприниматель скончался в больнице.

20 сентября так называемое управление Следкома России в аннексированном Крыму по факту самосожжения предпринимателя в Ялте возбудило уголовное дело по ст. 110 УК Российской Федерации "Доведение до самоубийства".

На фото Александр Стрекалин с супругой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх