Новости и события » Общество » Сезон ремонтов открыт: работы предприятия "Автодор" в Черноморске

Сезон ремонтов открыт: работы предприятия "Автодор" в Черноморске

Сезон ремонтов открыт: работы предприятия "Автодор" в Черноморске

Подготовка ко Дню города в Черноморске идет активным ходом. Проведением в порядок дорог городских улиц занимается предприятие "Автодор". Специалисты уже приступили к плановый работам. Дорожники ведут текущие ремонты улиц В. Шума в районе гостиницы "Снежная королева", Парусной. На пересечении улиц В. Шума и 1 Мая ремонтируют пешеходную часть, а по адресу 1 Мая, 6 - внутриквартальные проезды. Кроме того, работы идут и на территории сел: в Бурлачьей Балке по улице Шевченко, в Александровке по улице Энтузиастов и Центральной. О средствах, выделенные на эти цели, на своей странице в Facebook написал городской голова Черноморского горсовета Валерий Хмельнюк: "2 млн. грн. будут направлены на текущий ремонт улиц и 5 млн. грн. - на ремонты внутриквартальных проездов".

Эти работы дорожники планируют завершить ко Дню города.

Кроме того, на данный момент в проектной экспертизе находятся улицы Данченко, Александрийская. По этим улицам будет произведен капитальный ремонт. На необходимость капитальный и текущих ремонтов так же проверяются тротуары улиц Парковой, Торговой (примыкающий к ул. Шевченко), Хантадзе, 1 Мая. Так же планируется провести капитальные ремонты улиц в селах. В Малой Долине - ул. Набережная, в Александровке - ул. Кооперативная, Маяковского, Пушкина от Садовой до Виноградной и Солнечная.

"Первоначальная сумма, выделенная из бюджета на эти цели, составляет 17 млн. 850 тыс. грн", - отметил Валерий Хмельнюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх