Новости и события » Общество » CeBIT: вирутальная реальность приглашает в мир спорта

CeBIT: вирутальная реальность приглашает в мир спорта

CeBIT: вирутальная реальность приглашает в мир спорта

Euronews представляет очередной впуск с выставки высоких технологий CeBIT в немецком Ганновере. Одна из главных тем мероприятия этого года - виртуальная реальность, в которой возможно все. На стенде японской группы NТT желающие могли сыграть в футбол. Совершенно всерьез и почти не двигаясь с места.

Устройство, погружающее вас в игру, крепится на тело и руки игрока, ощущения становятся максимально реалистичным...

Кацунари Мориуши, вице-президент группы NTT: "Мы добавили к нашему комплекту виртуальной реальности приспособления, позволяющие ощущать удар мячом в живот. Так создается полное погружение в игру. Наша система - самая передовая в мире на сегодняшний день".

Основной профиль компании-разработчика - телекоммуникации, сегодня она активно осваивает виртуальную реальность, занимается компьютерными инновациями. Президент NTТ Хиро Унура поделился своим видением будущего бизнеса: "Для нас крайне важно, чтобы каждое подразделение нашей компании могло помочь своим клиентам и заказчикам развивать новые модели бизнеса, осваивать новые подходы в разных областях".

Одним из удачных примеров является группа Dimension Data, "дочка" NТT. Она, в частности, обеспечила участников гонки Tour de France датчиками GPS, позволяющими отслеживать скорость и точное местонахождение велосипедов во время соревнования.

Хиро Унура, президент группы NTT: "Благодарят датчикам мы получали самую свежую информацию о гонщиках и сразу же передавали ее телеканалам, освещавшим событие. Так зрители могли быть в курсе всех деталей гонки. Мы также передавали данные тренерам, которые следили за продвижением спортсменов и могли разработать для них рекомендации".

Эти высокотехнологичные решения могут иметь приложение и в других областях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх