Новости и события » Политика » Как депутат горсовета запуталась в собственной лжи

Как депутат горсовета запуталась в собственной лжи

Как депутат горсовета запуталась в собственной лжи

Депутат Мелитопольского городского совета Елена Трошина, которая еще пару дней назад на Первом федеральном телеканале России рассказывала, как украинская власть ей якобы подожгла аптеки, запугивая за симпатию к русскому языку, сегодня уже отрекается от аптечного бизнеса в принципе.

В Запорожском апелляционном суде, где рассматривался иск депутатши к "Главной газете", она доказывала, что к аптекам не имеет никакого отношения.

Напомним, о судебной тяжбе, которую затеяла депутат Мелитопольского городского совета Елена Трошина против "Главной газеты Мелитополя" мы уже рассказывали. Не понравилось народной избраннице то, что журналисты рассказали о реальном благосостоянии ее и ее семьи, а не только о доходах, указанных Еленой Трошиной в декларации, которую она подавала в качестве кандидата в депутаты горсовета.

Сомнения в правдивости депутата возникли из-за суммы, которую депутат указала в графе о ГОДОВЫХ доходах - 900 грн. (!). И это при том, что, судя по официальным данным Государственного реестра имущественных прав на недвижимость, с 2010 года на Елену Джоновну зарегистрировано 15 объектов недвижимости. В части объектов процветает аптечный бизнес.

В суде оппозиционерка доказывала свою непричастность к аптечному бизнесу и даже опустилась до откровенных унижений, заявляя, что она не является женой Владимира Трошина. Апелляционный суд оставил жалобу редакции без рассмотрения, признав тем самым, что Елена Трошина не имеет отношение к сети "Оптима". Теперь депутату придется придумывать новую версию, поясняя народу, зачем ей понадобилось лгать и представляться жертвой репрессий, когда в аптеках этой сети случился поджег.

Такие двойные стандарты политиков и их неприкрытая ложь нынче уже даже не удивляют. А, учитывая темное прошлое Елены Трошиной, можно сказать, что это ее стиль жизни. В 2001 году Елена Трошина привлекалась к уголовной ответственности по ст. 195 УК Украины - по делу о присвоении чужого имущества группой лиц. В ту пору Елена Джоновна как раз активно занималась оценкой имущества. В рамках уголовного дела Елена Трошина была объявлена в розыск. В архивах сохранились даже газетные вырезки той поры. Елена Джоновна, кстати, мало изменилась с тех пор, поэтому на фото ее легко узнать.

Как депутат горсовета запуталась в собственной лжи

Как депутат горсовета запуталась в собственной лжи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх