Новости и события » Политика » Общественность назвала самое открытое министерство в Кабмине

Общественность назвала самое открытое министерство в Кабмине

Общественность назвала самое открытое министерство в Кабмине

Уровень открытости и прозрачности Кабинета министров оценивается на уровне 63%, одним из самых прозрачных в правительстве является Министерство энергетики и угольной промышленности.

Об этом сообщила эксперт правительственно-общественной антикоррупционной инициативы «Вместе против коррупции» Оксана Величко во время заседания правительства, представляя результаты проведенного ими исследования.

По ее словам, оценки проводили по трем критериям: открытость, процент выполнения мероприятий и амбициозность же меры.

«Весь Кабмин мы оценили на 63% прозрачности... 40% - это исполнение, 56% - это амбициозность по всем министерствам», - сказала она.

Одним из самых прозрачных в этом проекте, как рассказала эксперт, стало Министерство энергетики и угольной промышленности, по критерию процента выполнения лучше справились Министерство юстиции и Государственная аудиторская служба, одно из самых дисциплинированных является Министерство молодежи и спорта.

В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман заявил об отсутствии прогресса в борьбе с коррупцией в энергетике. «Прозрачность министерства увеличилась, а коррупция в энергетике не уменьшилось, это диссонанс», - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх