Новости и события » Авто » Определен самый небезопасный автомобиль в мире

Определен самый небезопасный автомобиль в мире

Определен самый небезопасный автомобиль в мире

Организация Global NCAP продолжает краш-тесты бюджетных моделей для разных рынков мира. На этот раз испытали мини-вэн Chevrolet Enjoy, который продается в Индии. Этот 4,3-метровый автомобиль с 1,3-литровым бензиновым двигателем выпускается с 2010 года.

Краш-тест Шевроле Энджой проводили по стандартной процедуре - лобовое столкновение на скорости 64 км/ч. Мини-вэн не порадовал, результаты оказались очень неутешительными.

Бюджетный автомобиль не получил ни одной звезды, то есть это один из самых небезопасных новых автомобилей в мире. При лобовом столкновении у водителя и переднего пассажира существует угроза серьезно травмировать ноги, голову и грудную клетку.

Причиной такого результата является очень бедная комплектация по безопасности. Базовый Chevrolet Enjoy не оснащен подушками безопасности, а в более дорогих версиях установлены только фронтальные эйрбеги. Также отсутствуют крепления для детских сидений типа Isofix и ABS с ESP.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх