Новости и события » Авто » Кроссовер Volkswagen Tiguan нового поколения получил индийскую «прописку»

Кроссовер Volkswagen Tiguan нового поколения получил индийскую «прописку»

Кроссовер Volkswagen Tiguan нового поколения получил индийскую «прописку»

На индийском предприятии концерна Volkswagen Group, расположенном в штате Махараштра, начался серийный выпуск модели Tiguan нового поколения. Машины, произведенные на местном заводе, предназначены для внутреннего рынка Индии.

Отметим, что на этом же индийском предприятии немецкого автогиганта производятся несколько моделей брендов Audi и Skoda, а также автомобили Jetta и Passat. Все они реализуются на местном рынке. В честь запуска в производстве нового кросса на заводе состоялась праздничная церемония, на которой выступили руководителя предприятия, а также представители немецкого концерна.

Все руководители индийского завода и подразделения VW Group в Индии отметили, что "старт производства нового автомобиля популярного сегмента SUV открывает новую главу в истории сотрудничества". На церемонии запуска в серию новинки было объявлено, что оформить предварительный заказ на автомобиль можно будет уже в следующем месяце. На местном рынке кроссовер будет предложен с дизельной силовой установкой TDI, объемом 2,0 литра, в паре с которой работает трансмиссия DSG с семью скоростями. Какова мощность мотора для индийского рынка, не уточняется.

Добавим, на текущий момент, помимо Индии, новый кросс VW Tiguan также выпускается на заводах немецкого бренда в РФ, Китае и Европе.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх