Новости и события » Общество » Бывшие чиновники из Севастополя получили 13 лет тюрьмы на двоих за взятку

Бывшие чиновники из Севастополя получили 13 лет тюрьмы на двоих за взятку

Бывшие чиновники из Севастополя получили 13 лет тюрьмы на двоих за взятку

Бывший заместитель начальника севастопольского отдела ФГКУ "Южное региональное управление жилищного обеспечения" и ведущий документовед данного учреждения приговорены к тюремному заключению за получение взятки в крупном размере и посредничество во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следкома РФ по Севастополю.

Как уточнили в ведомстве, весной 2015 года военнослужащий предоставил в севастопольский отдел "Южного регионального управления жилищного обеспечения" пакет документов о включении его в список на предоставление жилья. Сотрудники учреждения в ходе личных бесед сообщали, что жилье отсутствует, затягивая процесс оформления документов.

Спустя время заместитель начальника отдела и ведущий документовед предложили военнослужащему посодействовать в выделении квартиры, но только при условии передачи им 155 тыс рублей. Сообщники были задержаны в ноябре 2015 года после передачи им части указанной суммы, которую предприимчивые чиновники заранее распределили между собой.

Суд приговорил заместителя начальника севастопольского отдела к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его сообщник приговорен к 5,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Каждый из осужденных должен заплатить штраф в десятикратном размере взятки - 1 млн 550 тыс руб. Кроме того, они лишены права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления на трехлетний срок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх