Новости и события » Общество » В Евпатории не хватает матросов-спасателей

В Евпатории не хватает матросов-спасателей

Руководители здравниц Евпатории сетуют на нехватку матросов-спасателей. Об этом шла речь в ходе совещания с руководителями санаторно-курортных учреждений и пользователями пляжных территорий, которое прошло в городе-курорте, передает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

В ходе совещания было отмечено, что желающие пройти обучение и устроиться на работу спасателями в летний период могут обращаться в отдел курортов и туризма администрации города.

Советом министров Крыма установлена дата открытия пляжей - 1 мая 2017 года. К этому времени необходимо провести лабораторные исследования морской и питьевой воды, водолазное обследование дна акватории пляжа и обучение матросов-спасателей. Кроме того, нужно привести в порядок инфраструктуру, установить информационные стенды и таблички.

«Работу по подготовке пляжей следует начинать уже сейчас. К открытию курортного сезона арендаторы должны иметь на руках паспорт пляжной территории», - подчеркнул заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк. Он добавил, что специальная комиссия будет выходить на каждый пляж, чтобы проверить наличие всех документов, создание безопасных условий и комфортной инфраструктуры, санитарное состояние береговой полосы.

Заместитель главы администрации акцентировал внимание на продолжение работы по созданию единого морского фасада города и доступности пляжей для маломобильных групп населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх