Новости и события » Спорт » Официально объявлен маршрут юбилейного ралли-марафона «Дакар-2018»

Официально объявлен маршрут юбилейного ралли-марафона «Дакар-2018»

Официально объявлен маршрут юбилейного ралли-марафона «Дакар-2018»

Компания Amaury Sport Organisation, являющаяся организатором самого сложного и опасного ралли-рейда планеты - "Дакар" - официально объявила маршрут соревнования на 2018 год.

Как рассказали организаторы гонки, всего в следующем году участникам ралли-марафона "Дакар-2018" предстоит преодолеть 14 этапов. Кстати, ралли 2018 года станет юбилейным 40-ым по счету. Главное отличие маршрута будущего "Дакара" от ралли последних лет - гонка вновь пройдет по территории Перу. Помимо этого, гонщики проедут по территории Боливии и Аргентины.

Ралли "Дакар-2018" возьмет старт шестого января в городе Лима - столице Перу. Днем отдыха после преодоления пустыни Ика и пересечение боливийской границы станет 12 января. Причем "отдыхать" участники ралли-марафона будут в известном городе Ла-Пас. Этот населенный пункт считается неофициальной боливийской столицей, и располагается на высоте порядка четырех тысяч метров над уровнем мирового океана. Завершится ралли 20 января в Кордове.

Более подробную информацию о маршруте ралли-марафона организаторы пообещали опубликовать позднее. Как бы там ни было, южноамериканская гонка преподнесет немало сюрпризов и трудностей всем участникам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх