Новости и события » Авто » Aston Martin Rapide станет электромобилем

Aston Martin Rapide станет электромобилем

Aston Martin Rapide станет электромобилем

Глава Aston Martin Энди Палмер объявил, что спортивный седан Rapide будет выпускаться исключительно в электрической версии. Мощная «пятидверка» лишится своего 477-сильного двигателя, а взамен получит силовую установку с электромоторами, развивающую около 800 сил.

Г-н Палмер рассказал, что новинка выйдет в свет не раньше 2018 года. При этом директор британской компании не стал раскрывать подробности технических характеристик "зеленого" Rapide, отметив лишь, что автомобиль вооружат 800-сильной электрической силовой установкой, а его максимальная дальность хода в идеальных условиях составит около 320 километров.

Напомним, Aston Martin Rapide дебютировал в 2010 году. Вооруженная 477-сильным шестилитровым V12 "пятидверка" разгонялась до сотни за 5,3 секунды, а максимальная скорость достигала отметки в 303 км/ч. Тремя годами позже британцы выпустили более мощную версию - Rapide S, под капотом которой трудился все тот же V12, но "разозленный" до 560 л. с. К слову сказать, в настоящее время он продается в России по цене от 15 000 000 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх