Новости и события » Авто » GM-AVTOVAZ начал проектные работы по выпуску новой Chevrolet Niva

GM-AVTOVAZ начал проектные работы по выпуску новой Chevrolet Niva

GM-AVTOVAZ начал проектные работы по выпуску новой Chevrolet Niva

Несмотря на то, что для производства Chevrolet Niva нового поколения почти наполовину построены сварочный и штамповочный цехи, возобновлять возведение этих площадок GM-AVTOVAZ не планирует. Сварку кузовов наладят на арендованной у Волжского автозавода территории.

Об этом со ссылкой на собственные источники в СП GM-AVTOVAZ сообщает портал "Русский автомобиль". По информации издания штамповку и сварку кузовных панелей для новой "Шнивы" будут осуществлять на площадях бывшего цеха ППИ (производства пластиковых изделий) - "джиэмовцы" даже выбрали подрядчика для выполнения проектных работ. Причем, подготовкой производственных процессов займется не вазовская Дирекция капитального строительства (ДКС), как предполагалось ранее, а никому не известная фирма, взявшаяся помочь реализовать проект по строительству Chevrolet Niva-2 за смешные деньги.

Откровенно говоря, иного выхода, кроме как попытаться предельно минимизировать затраты, сейчас у русско-американского предприятия нет. Ведь до сих пор компании так и не удалось найти ни инвесторов, ни кредиторов, которые могли бы оказать содействие в реанимации проекта.

Впрочем, как прокомментировала порталу "АвтоВзгляд" официальный представитель GM-AVTOVAZ Людмила Харчева, "в настоящее время переговоры о финансировании продолжаются, однако все их детали пока держатся в секрете". Вероятно, какие-то подвижки на предприятии все же есть. Но в то, что новенькая "Шнива" увидит свет в ближайшем будущем, верится с трудом.

GM-AVTOVAZ начал проектные работы по выпуску новой Chevrolet Niva


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх