Новости и события » Политика » Активистка потребовала создать независимую экспертизу обрезки деревьев

Активистка потребовала создать независимую экспертизу обрезки деревьев

Активистка потребовала создать независимую экспертизу обрезки деревьев

Мелитопольцы продолжают жаловаться на качество обрезки деревьев. Одних не устраивает столь глубокое кронирование и пугает неэстетичный вид деревьев, которые становятся похожим на свечи. Другие только "за" такую обрезку деревьев и уверенны, что так насаждения становятся менее опасными при сильном ветре.

Очередная жалоба последовала от старшей по дому №16 на ул. Казарцева Любови Грибовской. В этом дворе коммунальщики обрезали деревья вдоль дороги, которую ремонтируют. Однако об остальном сушняке, который находится чуть дальше, позабыли.

- Не желаю критиковать. Надоело. Предлагаю создать независимую группу специалистов и разобраться в данном вопросе. Так, обрезка ствола дерева, как в нашем дворе, ступеньками - это вред дереву. А еще вопрос, почему обрезали деревья вдоль той дороги, которая ремонтируется во дворе, а те деревья, что больные, сухие, и растут в двух метрах рядом обрезать отказались. Чтобы повторно провести обрезку двух засохших деревьев, нужны вышка, трактор, работники - а это дополнительные расходы. Или я чего-то не понимаю, или...., - написала на своей странице в Фейсбук старшая по дому №16 на ул. Казарцева Любовь Грибовская.

Старшая по дому внесла предложение создать в городе группу независимых экспертов, которые бы разбирали спорные вопросы, связанные с обрезкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх