Новости и события » Общество » Кабмин ввел единые принципы перечисления средств для людей на госсодержании

Кабмин ввел единые принципы перечисления средств для людей на госсодержании

Кабмин ввел единые принципы перечисления средств для людей на госсодержании

Кабинет министров Украины ввел единые принципы перечисления средств для гостей на полном государственном содержании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"Принятой постановлением утвержден единый унифицированный порядок перечисления пенсионных средств и социальных пособий учреждениям (заведениям), в которых лица находятся на полном государственном содержании, и их использования", - отмечают в сообщении.

Также сообщается, что сегодня утверждена типовая форма заявления лица на перечисление средств учреждениям (заведениям), где она находится на полном государственном содержании, и отменено действующее постановление Кабмина, которое имеет идентичный механизм перечисления пенсионных средств учреждениям (заведениям) согласно Закону Украины "О пенсионном обеспечении".

В министерстве отмечают, что в Украине на сегодня функционируют 289 домов-интернатов для граждан преклонного возраста и граждан с инвалидностью, где проживают более 46,4 тыс. человек, и 328 стационарных отделений территориальных центров (предоставления социальных услуг), где находятся более 9,3 тыс. человек.

"по Состоянию на 1 января 2017 года, по оперативным данным, интернатными учреждениями (заведениями) использовано пенсионных средств на общую сумму 390 510,9 тыс. гривен, в частности, на питание - 295 294,6 тыс. грн, на медикаменты и перевязочные материалы - 37 521,7 тыс. грн, на капитальные расходы - 1 946,5 тыс. грн", - отмечают в Минсоцполитики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх