Новости и события » Общество » В пунктах «Бердянсксвязьсервиса» берут комиссию за обработку квитанций водоканала

В пунктах «Бердянсксвязьсервиса» берут комиссию за обработку квитанций водоканала

В пунктах «Бердянсксвязьсервиса» берут комиссию за обработку квитанций водоканала

В нашу редакцию обратилась возмущенная читательница, которая рассказала, что когда она платила за водоснабжение в пункте приема коммунальных платежей «Бердянсксвязьсервиса», с нее потребовали дополнительно 1,60 грн. На ее вопрос, на каких основаниях это делают, сообщили, что это - инициатива не «Бердянсксвязьсервиса», а водоканала.

«Бердянские ведомости» обратились за комментариями к директору КП «Бердянскводоканал» Александру Македонскому. Как оказалось, водоканал никакие дополнительные деньги за прием платежей с людей не взимает.

По его словам, в тарифе на воду заложено 0,34% на принятие и обработку платежей. Именно такой процент за эту услугу и берут «Укрпошта» и банки, принимающие коммунальные платежи. Но много лет назад прежнее руководство горводоканала заключило договор с «Бердянсксвязьсервисом», согласно которому за принятие платежей эта организация получала 3%.

С ноября прошлого года водоканал направлял письма в «Бердянсксвязьсервис» с требованием привести размер этих процентов в соответствие с цифрой, заложенной в тарифе. И в марте был подписан новый договор с ООО «Бердянсксвязьсервис», уже на этих условиях.

Александр Македонский предполагает, что это ООО, не желая отказываться от прежнего источника доходов, приняло решение взимать деньги непосредственно с горожан.

В «Бердянсксвязьсервисе» на этой неделе отсутствует руководитель, поэтому получить комментарий и этой стороны нам не удалось, о развитии ситуации мы проинформируем читателей.

В пунктах «Бердянсксвязьсервиса» берут комиссию за обработку квитанций водоканала


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх