Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi представила новый телевизор и Wi-Fi-адаптер для интернета через электросеть

Xiaomi представила новый телевизор и Wi-Fi-адаптер для интернета через электросеть

Xiaomi представила новый телевизор и Wi-Fi-адаптер для интернета через электросеть

Компания Xiaomi представила умный телевизор Mi TV 4A с голосовым помощником и диагональю экрана от 43 дюймов до 65. Базовая модель обойдется примерно в $304. Телевизоры оборудованы 64-битными 4-ядерными процессорами, 2 ГБ оперативной и 8/32 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi и Bluetooth 4.2. В телевизорах реализована поддержка HDR 10 и HLG, а также звука Dolby и DTS Audio.

Телевизоры с голосовым помощником с искусственным интеллектом имеют поддержку пультов дистанционного управления с Bluetooth, однако он продается отдельно за $14.

Экраны моделей с 43- и 49-дюймовыми дисплеями имеют разрешение 1080p, у младшей - лишь 8 ГБ встроенной памяти. Телевизор побольше обойдется в $377, с голосовым помощником - $420. 55- и 65-дюймовая модели оборудованы 4K-экранами и стоят $467 и 837 соответственно (с голосовым помощником - $522 и $899 соответственно).

Система ИИ подстраивается под каждого из членов семьи, предлагая персонализированный контент. Как именно это реализовано, не уточняется. В продаже новые телевизоры Xiaomi появятся через пару дней.

Также Xiaomi представила Powerline-адаптеры, предназначенные для раздачи интернета по электрической сети. В прошлом году мы тестировали подобные устройства. Решение китайской компании поддерживает скорость передачи данных до 300 Мбит/с.

Xiaomi представила новый телевизор и Wi-Fi-адаптер для интернета через электросеть

Audi Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх