Новости и события » Общество » В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ

В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ

В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ

Двое кадровых военных и один боец частной военной компании погибли в феврале.

В Сирии в период с конца января текущего года погибли еще двое российских военных, чью смерть не подтверждало Минобороны, пишет Reuters. Среди погибших - офицер Сергей Травин, которому было немного за сорок, и командир горного разведывательного батальона 37-летний Игорь Ворона. Подробности их гибели агентство не приводит.

Знакомая Игоря Вороны Светлана Гончарова в разговоре с РБК подтвердила его гибель. По ее словам, военный погиб 5 февраля 2017.

Кроме того, Reuters выяснил, что в Сирии также погиб один из бойцов частной военной компании - 52-летний Юрий Сокальский. По словам знакомого с ним человека, 10 января текущего года он отправился из Геленджика, где жил, в Ростов-на-Дону, чтобы присоединиться к группе, работавшей на частную компанию, которая отправлялись в Сирию.

31 января Сокальский умер от ранений от шрапнели в Тиясе (провинция Хомс), пишет Reuters со ссылкой на документ из российского консульства в Дамаске, а также справку о смерти, оформленную военным госпиталем в Хомсе. Помимо него в тот же день, по данным Reuters, погибли Алексей Найнодин, Роман Руденко, а также еще один мужчина, житель города Кропоткин, чье имя агентству выяснить не удалось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх