Новости и события » Общество » В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ

В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ

В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ

Двое кадровых военных и один боец частной военной компании погибли в феврале.

В Сирии в период с конца января текущего года погибли еще двое российских военных, чью смерть не подтверждало Минобороны, пишет Reuters. Среди погибших - офицер Сергей Травин, которому было немного за сорок, и командир горного разведывательного батальона 37-летний Игорь Ворона. Подробности их гибели агентство не приводит.

Знакомая Игоря Вороны Светлана Гончарова в разговоре с РБК подтвердила его гибель. По ее словам, военный погиб 5 февраля 2017.

Кроме того, Reuters выяснил, что в Сирии также погиб один из бойцов частной военной компании - 52-летний Юрий Сокальский. По словам знакомого с ним человека, 10 января текущего года он отправился из Геленджика, где жил, в Ростов-на-Дону, чтобы присоединиться к группе, работавшей на частную компанию, которая отправлялись в Сирию.

31 января Сокальский умер от ранений от шрапнели в Тиясе (провинция Хомс), пишет Reuters со ссылкой на документ из российского консульства в Дамаске, а также справку о смерти, оформленную военным госпиталем в Хомсе. Помимо него в тот же день, по данным Reuters, погибли Алексей Найнодин, Роман Руденко, а также еще один мужчина, житель города Кропоткин, чье имя агентству выяснить не удалось.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх