Новости и события » Авто » Гендиректор АО «Глонасс» рассказал, как поставить на учет ввезенную иномарку

Гендиректор АО «Глонасс» рассказал, как поставить на учет ввезенную иномарку

Гендиректор АО «Глонасс» рассказал, как поставить на учет ввезенную иномарку

В рамках встречи руководства компании «Глонасс» с представителями автобизнеса, которая прошла во Владивостоке, временный гендиректор АО «Глонасс» Андрей Жерегеля объяснил алгоритм постановки на учет подержанных машин без полноценной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В настоящее время в России учрежден временный порядок оформления автомобилей с пробегом, импортируемых в РФ, действующий на территории от Владивостока до Калининграда. В дальнейшем власти страны намерены разработать постоянный.

Порядок оформления транспортных средств будет опробован во Владивостоке, куда 4-5 апреля поступят более 1 000 устройств «ЭРА-ГЛОНАСС». Как рассказал Андрей Жерегеля, временный порядок оформления автомобиля включает несколько этапов. Изначально автовладелец покупает устройство, обязуясь установить его на машину, после чего номер кузова, VIN-номер и идентификационный номер системы вносят в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

На следующем этапе владельцу выдают сертификат безопасности конструкции ТС, а после оформления машины на таможне автомобилист получает ПТС. В течение следующих десяти дней владелец обязан установить систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в сертифицированных центрах и поставит автомобиль на учет в ГИБДД. Пока стоимость устройства не называется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх