Новости и события » Общество » Запорожский начальник транспортного управления приватизировал служебную квартиру, имея 2,5 млн наличкой

Запорожский начальник транспортного управления приватизировал служебную квартиру, имея 2,5 млн наличкой

Запорожский начальник транспортного управления приватизировал служебную квартиру, имея 2,5 млн наличкой

Начальник транспортного управления горсовета Александр Власюк в прошлом году приватизировал служебную квартиру. Об этом 061 стало известно из его электронной декларации.

Речь идет о квартире в 42,9 квадратных метров. Эту "двушку" на улице Гоголя Власюк получил в служебное пользование еще при Сине 27 декабря 2013 года, когда возглавлял городское ГАИ. В июле прошлого года квартиру вывели из служебного фонда и разрешили Власюку бесплатно ее приватизировать.

При этом, у семьи Власюка есть дом в 136 квадратных метров, правда находится он в Донецкой области (Никольский район, с. Сергеевка).

Чиновник ездит на машине Skoda Octavia Tour 2007 года выпуска. Его жена в прошлом году купила VOLKSWAGEN TIGUAN, 2012 года выпуска за 520 тысяч гривен. Также у семьи есть старенький YAMAXA APRIO.

Заработал Власюк в прошлом году около 150 тысяч гривен, но в заначке у него есть 540 тысяч гривен наличными, а у его жены - 2,1 миллион наличных средств.

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх