Новости и события » Политика » Российским миллиардерам Госдума разрешила не платить налоги

Российским миллиардерам Госдума разрешила не платить налоги

Российским миллиардерам Госдума разрешила не платить налоги

Госдума РФ приняла в окончательном третьем чтении законопроект, который позволяет попавшим под санкции россиянам не отчитываться о доходах и не платить налоги.

Данное решение поддержали 322 депутата, против - 85, один депутат воздержался, передает «Медуза». Документ не поддержали фракции ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Автором поправки к Налоговому кодексу РФ выступил депутат от путинской партии «Единая Россия» Андрей Макаров. Поправка разрешила попавшим под санкции россиянам, у которых есть бизнес или имущество за рубежом, не становиться налоговыми резидентами России.

Статус резидента ранее был для них обязательным, так как из-за санкций они не могут покинуть страну. Поправка была добавлена в законопроект, который никак не был связан с санкциями.

Журналисты выяснили, что из всех попавших под санкции россиян закон может быть выгоден прежде всего миллиардеру Геннадию Тимченко. Он много лет являлся налоговым резидентом Швейцарии, но из-за санкций был вынужден жить в России с 2014 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх