Новости и события » Общество » В Кривом Роге будут штрафовать тех, кто не наводит порядок в городе после зимы

В Кривом Роге будут штрафовать тех, кто не наводит порядок в городе после зимы

В Кривом Роге будут штрафовать тех, кто не наводит порядок в городе после зимы

Мэр Юрий Вилкул поставил задачу, чтобы в кратчайшие сроки город был приведен в порядок после зимы.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе исполкома Криворожского горсовета.

"В соответствии с Правилами благоустройства, владельцы бизнес -центров, предприятий, домоуправители и другие ответственные, которые не обеспечат порядок для удобства криворожан - будут оштрафованы", - отметили в горисполкоме.

Представители Инспекции по благоустройству уже начали проверки во всех районах Кривого Рога.

Согласно Правил благоустройства, которые действуют в городе на основании законодательства, объекты бизнеса, предприятия, учреждения культуры, обязаны содержать в надлежащем состоянии не только свою собственную территорию, но и прилегающую к ней 15-ти метровую зону, включая и тротуары.

На рабочем совещании с председателями районов, начальник Инспекции по благоустройству Юлия Ставецкая доложила о первых результатах комплексной проверки:

«В целом, город активно убирается после зимы - чистятся ливневки, ведется обрезка деревьев, убирается грязь и мусор с дорог и тротуаров. «Красная линия» уже практически приведена в порядок. Но, необходимо активизировать работу на внутриквартальных территориях по ликвидации стихийных свалок».

Первый заммэра Евгений Удод поставил задачу главам районов, чтобы они в недельный срок провели работу с управителями, ОСББ и четко спланировали с предприятием «Экоспецтранс» график вывоза мусора с контейнерных площадок.

«Мы будем жестко контролировать и спрашивать с тех руководителей, которые нарушают правила благоустройства. Уже сейчас в городе начата подготовка к пасхальным праздникам и поминальным дням. Необходимо как можно скорее привести в порядок город после зимы, чтобы криворожанам было комфортно», - подчеркнул Евгений Удод.

Как мы писали ранее, заместитель мэра Александр Катриченко призвал криворожан навести порядок в городе (ФОТО)

Криворожане в соцсетях размещают фотографии центра Кривого Рога, на которых видно, как контейнерная площадка просто утонула в мусоре. Горожане задаются вопросом: берут ли за такой вывоз мусора деньги с людей?

В Кривом Роге будут штрафовать тех, кто не наводит порядок в городе после зимы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх